В День города общественный транспорт будет работать в особом режиме

В День города общественный транспорт будет работать в особом режиме

10 Сентября 2015 г. в 20:00

В День города, 13 сентября, для удобства челябинцев будут внесены изменения в работу общественного транспорта. Садовые маршруты на один день станут бесплатными, а после праздничного фейерверка горожан в разные районы города развезут специально выведенные на линии трамваи, троллейбусы и автобусы, рассказала пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова. Также изменится работа автовокзалов.

На время проведения фейерверка движение будет закрыто на части городских дорог: улица Труда (от Свердловского проспекта до ул. Цвиллинга), Свердловский проспект (от пр. Победы до пр. Ленина), улица Красная (от пр. Победы до пр. Ленина), улица Кирова (от пр. Победы до ул. Труда). После окончания фейерверка зрители могут воспользоваться услугам общественного транспорта Челябинска. На ближайших к месту проведения салюта улицах будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал –ул.Бейвеля) №18 (ул.Чичерина– ж/д вокзал), №4 (ул.Мамина– ЮУрГУ), №15–16 (ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул.Чистопольская – ЮУрГУ). От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8, от остановки «Теплотехнический институт» в сторону вокзала проследует трамвай №19. На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта, и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, которые поедут на Северо-запад и АМЗ соответственно. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район от остановки ПКиО. От Детского мира по маршруту №17 пойдет троллейбус в сторону северо-запада.

«Автовокзал Д.С «Юность» завершит свою работу в 18:00, - предупредила Валентина Богомазова. - Все междугородние и пригородные автобусы будут отправляться с автостанции «Областная больница». В связи с проведением фейерверка на набережной реки Миасс, все рейсы междугородних и пригородных автобусов будут перенесены на автостанцию «Областная больница». Кроме этого, для людей, которые ошибочно приедут на автовокзал Д.С «Юность», будет организован бесплатный трансферт до мест отправления нужных автобусов. В помещениях автовокзалов размещена справочная информация для пассажиров».

Расписание работы общественного транспорта можно узнать по телефону горячей линии: 2-400-555 или на сайте chelavtotrans.ru. Полную программу праздничных мероприятий смотрите здесь.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: glagolurfo.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.