Внедорожник провалился на ветхом мосту через реку

Внедорожник провалился на ветхом мосту через реку

11 Сентября 2015 г. в 12:00

В Ашинском районе автомобиль Mitsubishi Pajero, пересекая реку по ветхому мосту, провалился под деревянный настил. В салоне машины ехали водитель с супругой и трехлетним внуком, которые чудом не пострадали. Хозяин внедорожника Феликс Забайдуллин рассказал сайту Telefakt.ru, что единственная переправа через реку, по которой ездят и ходят пешком жители поселка, находится в угрожающем состоянии, однако власти района бездействуют.

Происшествие случилось 10 сентября в центре поселка Точильный. Феликс Забайдуллин вместе со своими родными переезжал по мосту с деревянным настилом. Внезапно передние колеса провалились внутрь. Сидящие внутри автомобиля пассажиры сильно перепугались, однако им повезло – автомобиль просто застрял. Водитель и глава сельского поселения целый день звонили во все инстанции с просьбой помочь вытащить внедорожник. Глава Ашинского района выделил технику для эвакуации автомобиля, однако, по словам Забайдуллина, спецмашина не справилась с задачей. Пришлось обращаться к предпринимателю, который прислал автокран.

«Нам пришлось ждать 12 часов, прежде чем нас вытащили, - рассказал Феликс Забайдуллин. - Этот мост постоянно в аварийном состоянии, его постоянно латают-латают. Даже после ремонта он не соответствует нормам, по которым могут передвигаться транспортные средства. Он считается автомобильным, но выполнен из бруса, из дерева. По этому мосту ходят и пенсионеры, и дети - в школу, люди по нему ходят в больницу и в магазин».

Водитель внедорожника добавил, что зимой по этому мосту не могут проехать экстренные службы – скорая помощь и пожарные. И он не понимает, как в темное время суток по нему будут передвигаться школьники и пенсионеры. Однако это единственный мост в поселке, по которому могут передвигаться местные жители.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото предоставлены Ф. Забайдуллиным

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 17 Ноября 2015 в 11:58
Жители поселка Точильный инициировали референдум с повесткой дня: О недоверии Шаракаеву Рамилю Бадеевичу и об его отчете перед жителями поселка.
http://tochilnyi.ru/index/iniicirovanie_referenduma/0-23
 Пользователь  Владимир
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.