Ко Дню города Челябинск украсили в фирменном стиле

Ко Дню города Челябинск украсили в фирменном стиле

11 Сентября 2015 г. в 12:00

Челябинск ко Дню города украсили билбордами, растяжками и другими элементами оформления, специально разработанными дизайнерами к празднику. В этом году мотивом фирменного стиля Дня города стал слоган: «Простор для жизни», рассказали в пресс-службе правительства области.

Команду дизайнеров вдохновила информация о том, что Челябинская область занимает 11-е место в России по показателям ввода жилья в эксплуатацию. На основе этих данных родилась визуальная концепция. Увидеть город во всей красе челябинцы смогут, посетив десятки праздничных мероприятий, которые пройдут во всех районах.

Напомним, в День города, 13 сентября, в 12:00 из центра города стартует праздничная кавалькада. Каждый район представит тематически оформленные автомобили с открытыми платформами. Украшенная шарами, яркими баннерами с праздничными лозунгами и поздравлениями, колонна пройдет от улицы Цвиллинга до дворца металлургов.

В полдень на Театральной площади начнется концерт «Суперхиты 80-90-тых», в котором примут участие группы «Горячие головы», «Хамелеон», «Лейся, песня», «Поднимаем руки вверх», «Мишель», «Резиновый дедушка», «Шико», «Ананасов и Ко», а также Рома Жуков. Кроме того, там же пройдет «Посвящение в челябинцы» для первокурсников и свадебное шоу «Сладко!» с участием молодоженов из всех районов Челябинска.

В 15:00 праздничный концерт откроется на площади Революции. Сначала свои номера продемонстрируют юные таланты, воспитанники фонда «Андрюша», во втором отделении на сцену выйдут челябинские музыкальные коллективы и солисты, а в финале концерта выступят звездные группы «Смысловые галлюцинации» и 5sta Family.

В 21:30 на площади Ярославского начнется грандиозное 3D-шоу «Челябинск – из прошлого в будущее!». Оно развернется на фасаде здания оперного театра. Завершится празднование дня города 15-минутным высотным фейерверком, который начнется в 22:00 на набережной реки Миасс. Оба ярких финальных события сайт Telefakt.ru покажет в прямом эфире.

С подробной программой праздничных мероприятий во всех районах города можно ознакомиться здесь.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.