В Озерске поймали четырех налетчиков на банк «Снежинский»

В Озерске поймали четырех налетчиков на банк «Снежинский»

11 Сентября 2015 г. в 20:00

В Озерске полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали четырех подозреваемых в налете на отделение банка «Снежинский». По версии следствия, они отжали электрозамок двери, ударили охранника электрошокером и попытались проникнуть в денежное хранилище, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По распоряжению начальника полицейского Главка была создана и направлена в Озерск оперативная группа из наиболее подготовленных сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска для помощи в раскрытии преступления. Задержание проводили при поддержке силового подразделения СОБР.

«Все задержанные являются жителями Озерска в возрасте от 30 до 40 лет, рассказали в пресс-службе. - Один из них ранее был судим за совершение имущественных преступлений».

Все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.
По факту налета на банк возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ночью 2 сентября в Озерске неизвестные в масках совершили разбойное нападение на отделение банка «Снежинский». Они нейтрализовали охранника и попытались взломать хранилище с деньгами. Однако сделать это им не удалось, и они унесли из офисного помещения мелкое имущество.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: gosrf.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.