Губернатор уволил Николая Сандакова в связи с утратой доверия

Губернатор уволил Николая Сандакова в связи с утратой доверия

14 Сентября 2015 г. в 16:00

Губернатор уволил своего бывшего заместителя Николая Сандакова в связи с утратой доверия. Борис Дубровский исключил своего бывшего заместителя, который в настоящее время находится в следственном изоляторе по обвинению в получении взятки, из состава областного правительства. Соответствующие постановления глава региона подписал 11 сентября.

«Уволить Сандакова Николая Дмитриевича 11 сентября 2015 года и расторгнуть трудовой договор в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» (увольнение в связи с утратой доверия – прим. автора)», - говорится в постановлении.

Напомним, задержание Николая Сандакова сотрудники регионального УФСБ провели 26 марта в аэропорту Челябинска, откуда вице-губернатор планировал вылететь в Москву. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд заключил чиновника под стражу до 25 мая. По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову (в 2012 году осужден за организацию растраты бюджетных средств, в 2014-м освобожден по УДО, - прим. Автора) за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.

Добавим также, что из состава правительства области была официально исключена экс-министр экономического развития региона Татьяна Кузнецова, которая 9 сентября написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kommersant.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.