Дубровский вылетел в Сочи на форум сотрудничества России и Казахстана

Дубровский вылетел в Сочи на форум сотрудничества России и Казахстана

16 Сентября 2015 г. в 08:00

Губернатор Борис Дубровский вылетел в Сочи на форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие пройдет с участием президента России Владимира Путина и президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Глава Челябинской области планирует выступить на пленарном заседании с докладом, посетить выставку южноуральских предприятий и провести встречу с акимом Костанайской области.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский выступит с докладом о потенциале сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана в сфере агропромышленного комплекса и обеспечении продовольственной безопасности. Затем губернатор осмотрит сельскохозяйственную выставку, на которой Южны Урал представят компании: «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и «Ниагара». Добавим, что в планах «Чурилово» подписание меморандума о сотрудничестве с казахстанской СПК «Тобол» о совместной реализации проекта по строительству тепличного комплекса.

ХII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана продлится три дня.

В рамках него Борис Дубровский также намерен провести встречу с акимом Костанайской области и обсудить с ним перспективы дальнейшего сотрудничества регионов.

Для справки: Товарооборот Челябинской области с Казахстаном в 2014 году составил $1878,0 млн (65,1% к 2013 году), в том числе: экспорт – $857,6 млн (69,7%), импорт – $1020,4 млн (61,7%). Доля республики Казахстан во внешнеторговом обороте Челябинской области – 23,5%.По данным Челябинскстата, в области зарегистрированы 113 коммерческих предприятий, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Казахстана.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.