Челябинцы получили врачебные консультации в автобусе

Челябинцы получили врачебные консультации в автобусе

16 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 16 сентября, в автобусе 18-го маршрута пассажиров проконсультировала врач-терапевт. Медик смерила всем желающим давление и дала профессиональную консультацию по состоянию здоровья. Пассажиры на присутствие врача в автобусе реагируют неоднозначно. Некоторые посчитали это странным, а другие, напротив, с удовольствием обращались с вопросами, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Для проведения необычной акции транспортники выбрали популярный у челябинцев «автобус счастья», где уже проходили различные мероприятия. Автобус ходит по самому загруженному в городе маршруту - от Автобусного парка до ж/д вокзала. Во время работы врача он был полным. За час терапевт пообщалась с несколькими пассажирами, двоим из которых измерила давление.

«Люди значительную часть времени тратят на поездки. Пока они едут до пункта назначения, как правило, просто ждут. Сегодня они могут потратить это время с большей пользой - проконсультироваться о здоровье», - отметила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

За консультацией к доктору обращались, в основном, женщины. Галина Новицкая, к примеру, утром возвращалась домой с ночной смены и чувствовала себя неважно. Поэтому решила проверить давление, чтобы понять, нужно ли принимать таблетку. После диагностики врач сообщила женщине, что давление у нее нормальное, и, вероятнее всего, она просто переутомилась.

Кроме консультации со специалистом, пассажиров в автобусе во время поездки развлекали загадками и викториной о здоровье, рассказывали о том, как вести себя при простуде и других распространенных недомоганиях.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

 

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.