Многодетной семье с 14 детьми подарили микроавтобус

Многодетной семье с 14 детьми подарили микроавтобус

17 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 17 сентября, Челябинске впервые вручили ключи от автомобиля ГАЗ 3212 многодетной семье, в которой родилось 14 детей. Автомобиль был вручен в городской администрации в рамках акции по поддержке благополучных многодетных семей региона, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Счастливыми обладателями микроавтобуса «Газель» стали родители 14 детей. Сейчас супруги Казинец воспитывают 10 несовершеннолетних отпрысков. Для такой семьи многоместный автомобиль - большое подспорье.

«Это впервые. Такая практика есть в других городах. Притом, что мы говорим, что сейчас не хватает денег, на эти цели их надо находить. Делать приятное. Они заслужили», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Такое внимание властей растрогало семейную пару Казинец. «Газель» они будут использовать для поездок в сад за город. Раньше для перевозки туда всей семьи приходилось прибегать к разным хитростям, в том числе ездить на двух машинах. Теперь и родителям, и детям добираться до сада станет намного проще.

В рамках акции автомобиль получат еще четыре многодетные семьи. В будущем году, по словам Евгения Тефтелева, власти постараются выделить средства на продолжение этой акции.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.