В Тракторозаводском районе вручили тысячный сертификат на маткапитал

В Тракторозаводском районе вручили тысячный сертификат на маткапитал

18 Сентября 2015 г. в 12:00

Сегодня, 18 сентября в Многофунциональном центре Тракторозаводского района был торжественно вручен тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателями стала семья Дерягиных, в которой растут двое детей - пятилетний Артем и двухмесячная Арина. Сертификат вручил начальник группы социальных выплат МФЦ Денис Ершов, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Помимо сертификата Светлане и Сергею Дерягиным в торжественной обстановке вручили авторский торт с надписью «1000 сертификат», подарки от МФЦ, букет цветов для мамы и мягкую игрушку для старшего ребенка.

«Очень приятно. Мы к такому не готовились. Сумму материнского капитала - 452 тысячи рублей - мы потратим на погашение ипотеки. А через два года планируем еще малыша», - рассказала Светлана Дерягина.

С этого года выплату можно потратить на улучшение жилищных условий, первоначальный взнос по ипотеке или образование детей. Кроме того, с весны 2016 года у всех, кто претендует на получение материнского капитала, сможет получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, не дожидаясь получения сертификата. Для этого достаточно написать заявление.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: verhovie.su

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.