Сломавший сотруднику ГИБДД позвонок житель Бредов получил пять лет

Сломавший сотруднику ГИБДД позвонок житель Бредов получил пять лет

18 Сентября 2015 г. в 12:00

Сломавший сотруднику ГИБДД позвонок 37-летний житель Бредов Дмитрий Блинов получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения сбросил с капота автомобиля стража порядка, который получил серьезные травмы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Суд установил, что 7 марта этого года лишенный права управления транспортом Блинов передвигался по Челябинску на ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения. Он проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и продолжил движение. Три экипажа ДПС ГИБДД города начали его преследование.

«Когда автомобиль заглох и к нему подошел инспектор ДПС, подсудимый завел двигатель автомобиля и возобновил движение, - рассказала детали произошедшего Мамаева. - Инспектор запрыгнул на порог автомобиля со стороны водительской двери, пытаясь вырвать ключ из замка зажигания. Преступник начал быстро набирать скорость, петляя по дороге, затем направил автомобиль на опору электропередачи левой боковой частью. В результате машина взлетела на ледяном отвале у дороги и остановилась, инспектор упал и при падении получил компрессионный перелом тела правого поясничного позвонка, а также множественные ушибы и ссадины мягких тканей лица».

Эксперты заключили, что сотрудник ГИБДД получил вред здоровью средней тяжести.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Блинова виновным по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: rossoshru.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.