38 человек эвакуировали из многоэтажного дома во время пожара

38 человек эвакуировали из многоэтажного дома во время пожара

18 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 18 сентября, в Магнитогорске около трех часов ночи в многоэтажном доме на улице Карла Маркса произошел пожар, во время которого были эвакуированы 38 человек, включая пятерых детей. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в здании полыхал лифт и чердачное помещение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Огнеборцы на пути к многоэтажке увидели густой дым, выходивший из окон верхних этажей подъезда и крыши здания. Жильцов первого и второго этажей попросили открыть окна, закрыть двери и не выходить из квартир, так как задымление достигло только третьего этажа. Пожарные разбились на две группы, одна из которых отправилась спасать людей, а вторая - искать очаги возгорания.

«Пришлось эвакуировать жильцов верхних этажей, так как дым незаметно проникал в квартиры и люди могли отравиться продуктами горения, даже не заметив, как квартира заполнится едким дымом, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - С помощью спасательных устройств 38 человек - из них пять детей - были эвакуированы в безопасное место. Как только жильцы оказались на улице, пожарные приступили к тушению. Сначала двери лифта отказывались подчиниться спасателям, однако, применив аварийно-спасательное оборудование, их все же удалось открыть».

Второе звено отправилось в чердачное помещение, где, открыли люк, ведущий в шахту лифта и обнаружили еще одно возгорание. Около 3:10 пожарные локализовали открытое горение, а через 28 минут пламя было полностью потушено.

«Благодаря слаженной работе пожарных, участвующих в ликвидации происшествия, трагедии не допущено, - отметил заместитель начальника 25-й пожарно-спасательной части Геннадий Горин. - Возгорание удалось потушить своевременно, как и оказать помощь жильцам».

В результате пожара полностью уничтожены кабина лифта, кабель и стропы. Причины произошедшего, а также размер ущерба сейчас устанавливаются дознавателями.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.