Слет студенческих отрядов пройдет в Челябинске

Слет студенческих отрядов пройдет в Челябинске

18 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске пройдет всероссийский слет студенческих отрядов. В столицу Южного Урала со всей страны прибудет около двух тысяч представителей активной молодежи. Мероприятие посвящено закрытию 56 трудового семестра, а длиться оно будет в течение двух дней - 5 и 6 ноября - при поддержке губернатора региона, сообщили в областном правительстве.

Участники слета подведут итоги работы студенческих отрядов этого года, а также примут участие в круглых столах по направлениям деятельности отрядов, в творческих мастерских, проведут встречи с ветеранами отрядного движения и флешмоб.

«Мы гордимся тем, что у нас есть ребята, которые успешно занимаются полезными и правильными делами, - рассказал заместитель командира челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев. - Приятно, что наша молодежь готова брать на себя такие задачи. Уверен, что количество бойцов челябинского областного студенческого отряда с каждым годом будет только увеличиваться».

Площадка для проведения форума в Челябинске была выбрана не случайно, так как Южный Урал является одним из лидеров движения студенческих отрядов.

«В 2013 году челябинский областной студенческий отряд отметил свое 50-летие, - озвучили в правительстве региона. - Сегодня численность бойцов отряда составляет более трех тысяч человек. Ребята работают в строительных, педагогических, спасательных, сельскохозяйственных, медицинских отрядах, а также проводниками. Бойцы строительных отрядов сейчас трудятся не только на региональных, но и на всероссийских студенческих стройках: район Академический в Екатеринбурге, космодром Восточный, Бованенково, «Мирный атом» в Озерске».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.