Дело по факту драки подростков в лагере Златоуста передали в суд

Дело по факту драки подростков в лагере Златоуста передали в суд

21 Сентября 2015 г. в 12:00

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту драки в детском лагере «Горный» в Златоусте двух подростков, один из которых получил серьезные травмы. По результатам прокурорской проверки пятерых работников учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По поручению прокурора области проверено соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в лагере «Горный», - рассказала Мамаева. - По фактам выявленных в ходе проверки нарушений закона директору оздоровительного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц, в том числе заместитель директора лагеря, два воспитателя и двое вожатых».

Директора лагеря также привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей в виде штрафа (ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ).

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 26 июня в оздоровительном лагере «Горный», который находится под Златоустом подрались два подростка 13 и 14 лет. Старший ударил оппонента кулаком в голову, из-за чего последний получил закрытую черепно-мозговую травму, включающую в себя перелом височной кости и ушиб головного мозга.

В отношении 14-летнего парня было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: g4.nh.ee

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.