Водитель Daewoo Nexia насмерть сбил пешехода и скрылся

Водитель Daewoo Nexia насмерть сбил пешехода и скрылся

21 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске 33-летний водитель Daewoo Nexia сбил 23-летнего мужчину, переходившего дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. После ДТП иномарка, не останавливаясь, скрылась с места происшествия, а пострадавший от полученных травм скончался, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города.

Происшествие случилось 20 сентября около 20:10 в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома №1 «П». Полицейские тут же начали розыск сбежавшего с места ДТП водителя.

«Автомобиль был обнаружен в поселке Старокамышинск, - рассказали в городской Госавтоинспекции. - Спустя несколько часов был задержан и сам водитель иномарки. Им оказался 33-летний житель поселка Старокамышинск, который сразу сознался в содеянном. Со слов водителя Daewoo Nexia, он двигался по Копейскому шоссе со стороны города Челябинска в сторону Копейска и не заметил вышедшего пешехода, после чего совершил на него наезд. Испугавшись последствий, водитель иномарки продолжил движения без остановки».

Водитель иномарки несколько раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент мужчина задержан и дает показания следователям. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: отдел пропаганды ГИБДД Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.