Родители школьников сами сдадут ЕГЭ по русскому языку

Родители школьников сами сдадут ЕГЭ по русскому языку

21 Сентября 2015 г. в 16:00

Родители южноуральских школьников смогут проверить свои знания по русскому языку в формате ЕГЭ. А также почувствовать на себе все особенности процедуры сдачи госэкзамена. Мероприятие пройдет в рамках открытия Центра независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования Челябинской области (РЦОКИО), который откроется 23 сентября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Экзамен для родителей станет первым из тех, что будут проходить в этом уникальном учреждении. Представители родительской общественности пройдут все процедуры проведения тестирования, узнают, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушают обязательный инструктаж организаторов и выполнят экзаменационные задания.

«В этот день родители сами станут непосредственными участниками ЕГЭ. Главная цель этого мероприятия – ознакомить родительскую общественность с особенностями проведения итоговой аттестации, а также рассказать, как следует к ней готовиться. Хочется отметить, что процедура экзаменационного испытания будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов и присутствие общественных наблюдателей», — рассказал руководитель РЦОКИО Андрей Барабас.

Планируется, что в Центре школьники смогут получить независимую оценку качества полученных знаний по каждому предмету. А также попробовать свои силы в условиях, максимально приближенных к экзаменационным. Причем, сделать это можно будет круглый год.

«Говоря об этом центре, мы, прежде всего, подразумеваем в дальнейшем возможность сдачи экзамена в любое удобное время и также планируем создание специальных аудиторий, где экзамен могли бы сдавать южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья», — отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Также в центре будет проводиться диагностика готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов. На тренингах для родителей и учащихся можно будет подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение, обрести уверенность в себе.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: www.leninsk-kuznetskiy.frant.me

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.