Оркестр «Классика» представит челябинцам программу европейских гастролей

Оркестр «Классика» представит челябинцам программу европейских гастролей

22 Сентября 2015 г. в 08:00

Оркестр «Классика» представит челябинцам программу европейских гастролей. Как в пресс-службе челябинской филармонии, выступление музыкантов состоится во вторник, 22 сентября, в концертном зале имени Прокофьева. За пульт оркестра поднимется приглашенный маэстро – дирижер средиземноморского оркестра Алекс Галеа Кавалацци, предложивший в этом году челябинскому коллективу выступить на Мальте.

Под руководством Кавалацци музыканты исполнят «Картинки с выставки» Мусоргского, «Камерную симфонию» Шостаковича для струнного оркестра, «Маленькую ночную серенаду» Моцарта.

«В этом году оркестр «Классика» получил замечательную возможность расширить гастрольную карту, - рассказали в филармонии. - Если гастроли по Австрии и Германии, куда коллектив отправится в третий раз и где у оркестра уже сформировался свой зритель, можно назвать традиционными, то остров Мальта станет абсолютно новым маршрутом».

На Мальту оркестр прилетит 28 сентября, там музыканты дадут два концерта, один из которых будет записан на диск. С острова «Классика» отправится на гастроли по Австрии и Германии, где даст более десятка оркестровых концертов и выступлений струнных квартетов.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.