В Челябинске не делают анализы на определение вируса коксаки

В Челябинске не делают анализы на определение вируса коксаки

22 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске в частных диагностических лабораториях не проводят анализы на выявление вируса коксаки, который, по словам российских туристов, бушует на побережье Турции. Более того, оказалось, что операторы, ответившие на наши звонки, впервые слышали такое странное название. Однако челябинцы после сезона отпусков могут по сниженным ценам сделать анализы на определение урогенитальных инфекций, которые, в большинстве своем, передаются половым путем.

Как сообщили сайту Telefakt.ru в отделе по работе с клиентами одной из частных диагностических лабораторий Челябинска, акции по анализам на определение наличия инфекций, передающихся половым путем (ИППП) проводятся несколько раз в год. В сентябре - в послеотпускной период - челябинцы активно пользуются скидками, чтобы проверить свое здоровье. Причем, зачастую они делают анализы в качестве профилактики.

В лаборатории также отметили, что ИППП являются социально значимым заболеванием, поэтому акции проводятся в наиболее актуальные сезонные периоды - после лета или весной. Анализы на шесть инфекций можно сдать за тысячу рублей, на 10 - за две тысячи рублей. Стоимость сдачи мазка - 200 рублей, уточнили в лаборатории.

Напомним, поездки в отпуск, в том числе, за границу связаны с риском приобретения различных вирусных и инфекционных заболеваний. Как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, годовалый малыш из Челябинска на отдыхе в Турции заразился опасным вирусом коксаки. По словам его мамы, на всем побережье Белека разразилась настоящая эпидемия этого заболевания. не исключено, что туристы могут привезти вирус, вернувшись из путешествия на родину.

Екатерина Морозова, «Телефакт»

Источник фото: cliniksblogik.ru

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.