По требованию прокуратуры возбудили дело о гибели ребенка под колесами мотоцикла

По требованию прокуратуры возбудили дело о гибели ребенка под колесами мотоцикла

22 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинску по требованию областной прокуратуры возбудили уголовное дело о гибели семилетнего мальчика под колесами мотоцикла. Надзорный орган во время проверки выявил нарушения уголовно-процессуального законодательства, после чего направил материал начальнику городского следственного управления ГУ МВД области с требованием о возбуждении дела, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По результатам рассмотрения требования прокурора в следственном отделе по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, - уточнила Мамаева. - Ход предварительного следствия поставлен на контроль прокуратуры области».

Напомним, семилетний ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте, где его сбил 30-летний водитель мотоцикла Yamaha. Его водитель, житель Кунашакского района, за последний год девять раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, причем во всех случаях - за превышение скорости. После произошедшего полиция не усмотрела в действиях мотоциклиста состава преступления и отказала в возбуждении уголовного дела.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: cs403230.userapi

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.