Челябинским школьникам подарят комиксы о героях ВОВ

Челябинским школьникам подарят комиксы о героях ВОВ

22 Сентября 2015 г. в 20:00

Челябинские школьники получат в подарок комиксы о героях Великой Отечественной войны. Их именами названы улицы в городах России. Дети смогут наглядно узнать историю Александра Марченко, водрузившего знамя победы над Львовом. По словам организаторов проекта, такой подход необходим, чтобы в не навязчивой форме познакомить подрастающее поколение с историей Великой Победы.

«Мы специально сделали всё это в виде комикса, потому, что у современных школьников клиповое мышление, и им так будет легче запоминать информацию. Посчитали, что комикс - самый оптимальный вариант. Да, это не отечественный формат, но всё же его мы посчитали самым приемлемым», - отметил автор проекта Роман Грибанов.

Всего выпущено тридцать пять тысяч экземпляров. Первые комиксы сегодня подарили пятиклассникам из гимназии №23. Продаваться издание не будет. Их получат в дар все школы Челябинска. Комикс, оформленный более серьезно, достанется военным и ученикам кадетских школ. Он вышел отдельным тиражом в две тысячи экземпляров. В нём также присутствуют жесткие батальные сцены и рецензии героев Чеченской войны и ополченцев Донбасса.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.