Боксер Сергей Ковалев побывал на приеме в областной администрации

Боксер Сергей Ковалев побывал на приеме в областной администрации

22 Сентября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 22 сентября обладатель трех чемпионских поясов престижных версий профессионального бокса побывал в администрации области. Знаменитый челябинский спортсмен по прозвищу «Крушитель» рассказал первому вице-губернатору Евгению Редину, который является президентом региональной федерации олимпийского бокса, а также министру физической культуры и спорта области Леониду Одеру о том, как вместе с семьей проводит отпуск на родной земле после последнего победного титульного боя. Ковалев также сообщил, как идут переговоры об организации следующего поединка на территории России и своих дальнейших планах.

Спортсмен за два месяца пребывания в России посетил Сочи, Грозный, Алтайский край, в Новокузнецке участвовал в открытии спортивной школы, которая носит его имя.Особенно много встреч у нашего земляка было на «малой родине». В ходе беседы с первым-вице губернатором Ковалев отметил, что с удовольствием своим примером поможет одаренным мальчишкам найти путь к спортивным вершинам. На Южном Урале есть много талантов, надо только посодействовать в том, чтобы они раскрылись и заявили о себе, уверен боксер.

«Я слышу в свой адрес благодарности, что мои победы вдохновляют людей на избавление от вредных привычек и мотивируют заниматься спортом. Это очень приятно», – отметил Сергей Ковалев.

В свободное от встреч время Сергей проводит легкие тренировки и пробежки. Когда станут известны дата и место проведения очередного боя, а также имя соперника, он приступит к серьезной подготовке. Скорее всего, это состоится не в России, а за рубежом, хотя теоретические шансы на «домашние стены» остаются.

«Сергей Ковалев своими руками сделал великолепную карьеру спортсмена, верил в свою мечту, несмотря на неудачи. Это большой пример для подростков», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Валерий Китченко, Александр Данилов, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.