В небе над Южным Уралом взойдет «Кровавая луна»

В небе над Южным Уралом взойдет «Кровавая луна»

23 Сентября 2015 г. в 12:00

В ночь на 28 сентября в небе над Южным Уралом взойдет «Кровавая луна». Багряно-красный оттенок спутник Земли приобретет в часы затмения.

По данным астрономов, в ближайшие дни можно будет наблюдать не только лунное затмение, но и суперлуние. Благодаря такому необычному сочетанию астрономических явлений луна будет казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем есть на самом деле.

В прошлый раз одновременно два события можно было наблюдать более тридцати лет назад. А следующая такая компоновка произойдет почти через десять лет.

Многие предсказывают на этот период различные катаклизмы и разрушительные природные явления. Бытует мнение, что 27 и 28 сентября Земля повергнется массивному метеоритному дождю. Однако ученые заверяют, что эти предположения не стоит принимать на веру, так как вблизи нашей планеты еще много десятилетий или даже столетий не будут пролетать метеоритные скопления, способные причинить ей вред.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: teleport2001.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.