Воспитанников детских садов будут готовить к взрослой жизни

Воспитанников детских садов будут готовить к взрослой жизни

23 Сентября 2015 г. в 16:00

Воспитанников детских садов будут готовить не к школе, а к взрослой жизни. В приоритете у воспитателей будут не азы грамотности, а социальная адаптация воспитанников и умение общаться со сверстниками. Об этом сегодня заявила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Перемены в образовательном курсе связаны новыми требованиями госсстандартов, которые призваны обновить подход педагогов к работе с современной молодежью. На сегодняшний день в регионе курсы переподготовки прошли уже более семидесяти процентов педагогов.

«Подготовка к школе – не есть цель дошкольного образовательного учреждения. Это подготовка ребенка к жизни, - добавила начальник отдела дошкольного образования комитета по делам образования Челябинской области Любовь Егорова.- Во главу угла ставится социально-коммуникативное развитие, потому что главная цель дошкольного учреждения – научить ребенка общаться. Когда он овладеет этими навыками, тогда можно сказать, что он успешно будет подготовлен к школе».

Наталья Юрова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Источник фото: pg21.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.