Водитель, насмерть сбивший пешехода, оставил на месте ДТП госномер

Водитель, насмерть сбивший пешехода, оставил на месте ДТП госномер

23 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске водитель Daewoo Nexia, который насмерть сбил 23-летнего парня на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего сбежал, оставил на месте ДТП государственный номер автомобиля. 33-летнего подозреваемого водворили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Напомним, ДТП произошло 20 сентября около 20:10 в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома №1 «П». Автомобиль сбежавшего водителя обнаружили в поселке Старокамышинск, через несколько часов задержали и подозреваемого, который сразу сознался в содеянном. Мужчина утверждал, что не заметил вышедшего пешехода, в связи с чем и наехал на него.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками ДПС ГИБДД в поселке Старокамышенский обнаружен автомобиль Daewoo Nexia с видимыми повреждениями передней части автомобиля и следами вещества бурого цвета. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку», - уточнили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (арушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время судом срок задержания продлен до 72 часов. Ход расследования уголовного дела находится на контроле начальника городского следственного управления ГУ МВД области.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: ria.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.