Сорок процентов челябинских маршруток днем вернутся в рейсы

Сорок процентов челябинских маршруток днем вернутся в рейсы

24 Сентября 2015 г. в 12:00

Частные перевозчики пообещали восстановить плановый выпуск маршрутных такси в рейсы, который утром был нарушен в связи с мусульманским праздником Курбан Байрам. Сегодня, 24 сентября, в Челябинске в рейсы вышло около 60 процентов от планового выпуска маршрутных такси. В управление транспорта от горожан поступило большое количество жалоб, рассказала сайту Telefakt.ru пресс-секретарь управления транспорта администрации Челябинска Валентина Богомазова.

С утра и до 12 часов дня на дорогах Челябинска стало существенно меньше маршрутных такси. В рейсы не вышло 40 процентов маршруток, водители которых предпочли отпраздновать религиозный праздник Курбан Байрам. От пассажиров в связи с этим поступило много жалоб. В результате, во второй половине дня перевозчики пообещали восстановить плановый выход маршруток в рейсы. Уже после 14 часов на дорогах будет достаточное количество машин, которые смогут справиться с вечерним часом-пик.

Для справки:  Курбан Байрам - исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Во многих мусульманских республиках этот день считается праздничным и нерабочим. Мусульмане утром идут в мечеть, где совершается праздничная молитва.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: bk55.ru

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.