Южноуральские парламентарии выбрали представителя ЗСО в Совете Федерации

Южноуральские парламентарии выбрали представителя ЗСО в Совете Федерации

24 Сентября 2015 г. в 12:00

Южноуральские парламентарии в четверг, 24 сентября, выбрали представителя от Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Как сообщили в пресс-службе ЗСО, в ходе тайного голосования депутаты поддержали кандидатуру Олега Цепкина.

Олег Цепкин поблагодарил избирателей Саткинского избирательного округа № 7 и депутатов Законодательного собрания за оказанное доверие и выразил готовность достойно представлять Челябинскую область в Совете Федерации, защищать интересы жителей региона на федеральном уровне.

Для справки: Олег Цепкин является советником генерального директора ООО «Группа «Магнезит». Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», Академию народного хозяйства при правительстве РФ, филиал Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге.

Трудовую деятельность начал на ММК мастером по ремонту оборудования производства товаров народного потребления в цехе эмалированной посуды. С 1995 по 1997 годы работал техническим директором ЗАО «Эмаль».

Руководил отделом анализа деятельности дочерних акционерных обществ ММК, возглавлял управление координации деятельности ДАО и учреждений, контрольно-ревизионное управление, управление внутреннего аудита и контроля. В 2008 году назначен директором по контролю – начальником управления внутреннего аудита и контроля. С ноября 2009 года – начальник контрольного управления ОАО «ММК», с июля 2011 года - директор по безопасности ОАО "ММК". С июля 2014 года - заместитель директора по ресурсам ООО «Объединенная сервисная компания», с декабря 2014 – директор по финансам и экономике ОАО «БЕЛОН». С апреля 2015 г. - советник генерального директора ООО «Группа «Магнезит».

Награжден почетными грамотами губернатора Челябинской области и министерства промышленности и энергетики РФ, серебряной медалью Петра Великого «За трудовую доблесть». Женат, воспитывает двоих детей.

Избирался депутатом по 25-му избирательному округу Магнитогорского городского собрания депутатов, являлся заместителем председателя комиссии по законодательству и местному самоуправлению и председателем комиссии по бюджету и налоговой политике.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.