У председателя южноуральского Заксобрания будет пять заместителей

У председателя южноуральского Заксобрания будет пять заместителей

24 Сентября 2015 г. в 16:00

В четверг, 24 сентября, южноуральские парламентарии распределили должности заместителей председателя Законодательного собрания шестого созыва. Всего у Владимира Мякуша будет пять заместителей, среди них один первый, сообщили в пресс-службе ЗСО.

Должность первого вице-спикера Юрию Карликанову – депутату Заксобрания четвертого, пятого и шестого созывов. Ранее он уже дважды – в феврале 2009 года и октябре 2010 года – избирался первым заместителем. В этом созыве Юрий Раифович будет курировать деятельность трех комитетов: по строительной политике и ЖКХ, по аграрной политике и комитета по экологии и природопользованию.

В число остальных заместителей по результатам тайного голосования вошли Анатолий Брагин, Александр Журавлев, Константин Захаров и Семен Мительман.

Анатолий Брагин ранее работал в областном парламенте. В четвертом созыве (2005–2010 годы) также был заместителем председателя Законодательного собрания и возглавлял комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Александр Журавлев будет курировать деятельность двух комитетов – по социальной политике и комитета по молодежной политике, культуре и спорту. Имеет большой опыт парламентской деятельности. Избирался депутатом Законодательного собрания последних пяти созывов. В четвертом и пятом созывах возглавлял комитет по социальной политике (в 2010–2015 годах – комитет по социальной и молодежной политике, культуре и спорту). В пятом созыве областного парламента также являлся заместителем председателя ЗСО.
Семен Мительман впервые был избран депутатом областного парламента в 1997 году. С третьего созыва (2000 год) является заместителем председателя Законодательного собрания. В шестом созыве будет работать на общественных началах и курировать деятельность комитета по регламенту и депутатской этике.

Еще одним заместителем председателя избран депутат ЗСО четвертого, пятого и шестого созывов Константин Захаров. Коллеги по депутатскому корпусу впервые доверили ему должность заместителя председателя. Константин Юрьевич будет курировать деятельность двух комитетов – по экономической политике и предпринимательству и комитета по промышленной политике и транспорту.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.