Долги коммунальщиков могли оставить челябинцев без тепла

Долги коммунальщиков могли оставить челябинцев без тепла

26 Сентября 2015 г. в 16:00

Долги коммунальщиков могли оставить челябинцев без тепла. Управляющая компания МП ДЭЗ ЖЭУ имела перед МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» задолженность в тысячу четыреста рублей, а это могло повлечь за собой срыв отопительного сезона, сообщила помощник прокурора Челябинска Елена Алферова.

Данные нарушения прокуратура установила во время проверки 23 апреля этого года. В тот же день надзорное ведомство внесло представление руководству управляющей компании об устранении выявленных нарушений. 28 июня во время очередной проверки прокуратура установила, что организация предписания не выполнила и долг не погасила, а ответ на представление поступил с нарушением 30 дневного срока.

В отношении управляющей компании было возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении). За неисполнение требований прокурора Челябинска организации предписали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pravdaurfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.