Более 260 тысяч челябинцев получат выплаты ко Дню пожилого человека

Более 260 тысяч челябинцев получат выплаты ко Дню пожилого человека

28 Сентября 2015 г. в 12:00

Более 260 тысяч жителей Челябинска получат выплаты ко Дню пожилого человека. Размер единовременного пособия составит 700 рублей. Об этом шла речь в понедельник, 28 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации.

550 человек пригласят на благотворительное мероприятие в концертный зал имени Прокофьева. На празднике будут чествовать ветеранов из числа поэтов и писателей. Каждому участнику вручат по полторы тысячи рублей.

Выплаты будут производить в течение октября. Напомним, материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории Южного Урала. Всего в регионе финансовую поддержку получат около 850 тысяч человек.

Для справки: Единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. В этом году решено поддержать традицию, несмотря на сложную экономическую ситуацию. До 2015 года сумма соцвыплаты составляла 500 рублей, в этом году принято решение повысить ее до 700 рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: yaplakal.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.