Инвесторы готовы вложить в развитие туризма на Южном Урале 2,5 млрд руб

Инвесторы готовы вложить в развитие туризма на Южном Урале 2,5 млрд руб

28 Сентября 2015 г. в 20:00

Частные инвесторы готовы вложить в развитие туризма на Южном Урале 2,5 миллиарда рублей. Денежные средства будут направлены на реализацию проекта «Золотой пояс горного Урала». Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня, 28 сентября, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Прежде всего, вложения будут сделаны в развитие инфраструктуры, например, в строительство кафе, стоянок и гостиниц. Кроме того, если проект войдет в федеральную целевую программу, из госбюджета на эти цели выделят 700 миллионов рублей.

«Субсидии будут поступать не только из федеральной, но и областной казны, - рассказал Алексей Бетехтин. – Сегодня в проект бюджета заложены порядка 400 миллионов рублей. Эта сумма может так или иначе варьироваться в зависимости от продвижения проектов и появления дополнительных смет».

Напомним, в рамках проекта «Золотой пояс горного Урала» в Челябинской области построят восемь туристических центровна территории семи муниципальных районов, среди них: спортивный курорт в Кыштыме, спа-центр в Кунашакском районе, парк птиц на Таганае. Объекты объединят в единый кластер.

Надежда Кондрашова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.