Под суд пойдет экс-бухгалтер медучреждения, похитившая 600 тыс руб

Под суд пойдет экс-бухгалтер медучреждения, похитившая 600 тыс руб

29 Сентября 2015 г. в 12:00

Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении экс-бухгалтера ГБУЗ «Областная дезинфекционная станция № 1» Дарьи Слободчиковой, которая обвиняется в хищении более 600 тысяч рублей. Женщина оформляла заявки на приобретение товаров для организации, которые фактически не покупались, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По версии следствия Слободчикова, являясь единственным работником бухгалтерии, в период с февраля по август 2014 года составила заявки на проведение оплаты стоимости услуг и приобретение товаров для нужд организации, которые фактически не оказывались и не приобретались, - рассказала Мамаева. - В обоснование расходов подотчетных денежных средств, представила подложные документы и направила заявки в министерство финансов Челябинской области для получения денег с лицевого счета бюджетного учреждения здравоохранения».

Таким образом, Слободчикова воспользовалась чековой книжкой и получила в банке 619 тысяч рублей, которые в дальнейшем похитила.

«Ранее, в марте 2015 года Слободчикова была осуждена к двум годам лишения свободы с испытательным сроком три года за совершение аналогичного преступления в отношении указанной организации с причинением ущерба около 110 тысяч рублей», - добавила Мамаева.

Слободчикова обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Уголовное дело направлено в Центральный районный суд.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: newsvo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.