В Челябинске стилист из Лондона показал парикмахерам новаторские стрижки

В Челябинске стилист из Лондона показал парикмахерам новаторские стрижки

29 Сентября 2015 г. в 16:00

Во вторник, 29 сентября, в Челябинске стартовал мастер-класс именитого стилиста из Лондона Джорджа Аккада. Он привез в столицу Южного Урала свою коллекцию необычных стрижек под названием Psionik. В ней собраны самые свежие идеи и тенденции парикмахерской моды. В мастер-классе приняло участие 40 человек, среди которых были стилисты, парикмахеры и преподаватели школ красоты из Челябинска, Кургана и Салехарда, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

На семинаре у любого мастера появилась возможность научиться чему-то новому и узнать о самых актуальных новинках парикмахерской моды. Все четыре стрижки, которые лондонский стилист показал на мастер-классе, его русские коллеги могут повторить на своих клиентах. А они весьма интересны. Например, прическа Relic демонстрирует возможности создания графичных и динамичных контуров на коротких волосах.

Если судить по остальным стрижкам Джорджа, многое в нынешней моде отражает блистательное прошлое. Так графичная и ассиметричная форма прически Inara с короткой и массивной челкой и объемной треугольной градуировкий разной длины на макушке навеяна модой и музыкой 70-х годов прошлого века. Стиль буги 50-х воплотился в фантазийной стрижке Troy форма которой может меняться в зависимости от настроения. А прическа Glory, представляющая из себя острый боб с рваными краями и массивной челкой вдохновлена создательницей мини-юбок Mary Quant из 60-х.

Для справки: Джордж Аккад - стилист сети салонов Tony&Guy в Лондоне, международный креативный директор BBC и STANDART London. Он сотрудничает с известными дизайнерами Лондона, Парижа, Милана, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Дубая. Работает с ведущими домами моды Dior, Chanel, Gucci, Fendi, Prada, Marc Jacobs, Barberry.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.