Родители жалуются на поборы в южноуральских школах

Родители жалуются на поборы в южноуральских школах

30 Сентября 2015 г. в 12:00

В адрес министерства образования и науки Челябинской области продолжают поступать жалобы родителей на так называемые поборы в школах. Об этом рассказал министр образования региона Александр Кузнецов на заседании комиссии по противодействию коррупции.

По словам Александра Кузнецова, для родителей, которые сталкиваются с подобными ситуациями, в ведомстве разработали специальную памятку. В ней даны рекомендации на случай неправомерных действий со стороны руководства учебного заведения. В министерстве также работает прямая линия по антикоррупционному просвещению. Звонки от граждан принимают каждый понедельник.

Что касается детских садов, то, как рассказал министр, снижению коррупции в это сфере способствует постановка детей в очередь через интернет.

«Процесс комплектования детских садов осуществляется в автоматическом режиме, а места распределяются в порядке очередности», - пояснил глава ведомства.

Добавим, прямая линия в министерстве образования работает с 10:00 до 11:00 по телефону (351) 263-28-35.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: tv2.tomsk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.