Экс-главу Троицка приговорили к 5,5 годам лишения свободы за взятки

Экс-главу Троицка приговорили к 5,5 годам лишения свободы за взятки

30 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 30 сентября, Троицкий суд признал виновным бывшего главу города Виктора Щекотова и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначили штраф в размере 2,2 миллиона рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Следствием и судом установлено, что в период с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой города Троицк, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли, взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей, - рассказал Шишков. - Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению пяти преступных эпизодов».

Таким образом, Щекотова признали виновным по части 4, пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), и по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления). В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: crimerussia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.