РМК прокомментировала ЧП на «Карабашмеди»

РМК прокомментировала ЧП на «Карабашмеди»

01 Октября 2015 г. в 12:00

«Русская медная компания» прокомментировала ЧП на заводе «Карабашмедь», произошедшее сегодня, 30 сентября. В пресс-службе РМК сообщили, что уже создана комиссия для выяснения причин случившегося.

«Произошел выброс пара в металлургическом цехе. Пострадало порядка 10 человек, - официально проинформировали в пресс-службе РМК. - Подключены МЧС, санавиация - организуется доставка пострадавших в областное ожоговое отделение. Создана комиссия для выяснения причин произошедшего. Во избежание спекуляций по поводу нового серно-кислотного цеха: данная ситуация не имеет к нему никакого отношения. Цех не пострадал, продолжает работать в режиме пуско-наладки».

Напомним, в четверг, 1 октября, около 11:35 на заводе «Карабашмедь» произошел хлопок, в результате которого, по данным ГУ МЧС области, произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. Ранее  сообщалось, что пострадали девять человек, четверо из которых получили сильные ожоги и в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pochel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.