Под суд пойдут члены ОПГ, обвиняемые в мошенничестве на 1,2 млн руб

Под суд пойдут члены ОПГ, обвиняемые в мошенничестве на 1,2 млн руб

01 Октября 2015 г. в 12:00

ГУ МВД области направило в суд уголовное дело в отношении двух 30-летних челябинцев, обвиняемых в мошенничестве в сфере компьютерной информации на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

«Так, в период с декабря 2013-го по июль 2015 годов обвиняемые совершали хищения с сим-карт абонентских номеров сотовых телефонов граждан, на которые поступали деньги в виде пожертвований на лечение тяжело больных детей, а также с банковских карт, подключенных потерпевшими к системе «Мобильный банк», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. - При совершении преступлений обвиняемые использовали поддельные доверенности на замену сим-карт, технологические сим-карты для переноса данных и имели свои источники в различных банковских и телекоммуникационных компаниях. Своими противоправными действиями обвиняемые причинили ущерб на общую сумму один миллион 190 тысяч рублей».

Таким образом, мужчины обвиняются по части 1, 2, 4 статьи 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: dolg-ne-beda.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.