Раненого в ДТП челябинца не стали выгонять из грузинской больницы

Раненого в ДТП челябинца не стали выгонять из грузинской больницы

01 Октября 2015 г. в 16:00

Жителя Челябинска Серго Каламашвили, который попал в Грузии в ДТП и сейчас находится в тяжелом состоянии, зарубежные врачи оставили в клинике, несмотря на угрозы выгнать пациента за неоплаченное лечение. Его переведут из реанимации в обычную палату, где он будет находиться до решения вопроса о его транспортировке в Россию, сообщила сайту Telefakt.ru гражданская жена пострадавшего Евгения Разгоняева.

«Вчера минздрав вел переговоры с грузинской стороной, и мне сказали, что пока его оставят в больнице - будут ждать, когда решится вопрос о транспортировке, - рассказала Евгения Разгоняева. - Грузинские врачи сказали, что муж транспортабелен. Решается вопрос, как его будут перевозить в Россию. Если гражданским рейсом, то наши реаниматологи туда вылетят, заберут, потом три часа на скорой, потом из Тбилиси в Москву, минимум, пять часов пересадка и потом до Челябинска. Я не знаю, выдержит он такое или нет. Если будет спецборт МЧС, то нужен месяц для оформления документов. Если в обычном самолете полетит, то это будет стоить 162 тысячи рублей».

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова подтвердила, что специалист ведомства беседовал с сотрудниками грузинской больницы. Речь шла о состоянии здоровья южноуральца и его транспортировке, которая возможна гражданским рейсом, но в лежачем положении. Реаниматологи готовы выехать за ним, однако оплата транспортных расходов возлагается на родственников.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, Евгения Разгоняева обратилась к уполномоченному по правам человека Челябинской области с жалобой на то, что ее гражданского мужа Серго Каламашвили, попавшего в Грузии в ДТП, хотят выписать из больницы на улицу за долг в 400 тысяч рублей.  Медицинская страховка на территории зарубежного государства у пострадавшего не была оформлена.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото Серго Каламашвили

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.