Заместитель губернатора выехал в Карабаш для разбора ЧП на заводе

Заместитель губернатора выехал в Карабаш для разбора ЧП на заводе

01 Октября 2015 г. в 16:00

Губернатор Борис Дубровский направил своего заместителя Олега Климова в Карабаш для координации работы всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП. Глава региона также поручил выяснить причины, которые привели к произошедшему на заводе «Карабашмедь», сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время известно, что в больницу Карабаша доставили девять человек. Как рассказала сайту Telefakt.ru пресс-секретарь администрации города Татьяна Ларина, четыре работника находятся в тяжелом состоянии, у них 80% ожогов тела, переломы и черепно-мозговые травмы. Пятеро отделались легкими повреждениями, и после осмотра врачи отпустили их домой. В настоящее время решается вопрос о транспортировке тяжелых пациентов в областной центр.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в четверг, 1 октября, около 11:35 на заводе «Карабашмедь» произошел хлопок, в результате которого, по данным ГУ МЧС области, произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В настоящее время на месте работают спасатели и сотрудники других экстренных служб.

Из Челябинской областной клинической больницы на место происшествия выехали два врача- комбустиолога (специалисты по ожогам) и реаниматолог. Всего же для ликвидации последствий ЧП привлечены 57 сотрудников различных служб и 15 единиц техники, в том числе от МЧС - 24 специалиста и пять транспортных средств.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: streetart_ekb

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.