Дубровский обсудит в Сочи вопросы ШОС и высокоскоростной железной дороги

Дубровский обсудит в Сочи вопросы ШОС и высокоскоростной железной дороги

02 Октября 2015 г. в 12:00

В Сочи стартовал международный инвестиционный форум, на котором губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует обсудить вопросы проведения на Южном Урале саммита ШОС и строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. В программу главы региона входит также подписание ряда соглашений, участие в заседании под председательством Дмитрия Медведева и бизнес-встречи. Делегация Челябинской области будет работать на форуме в течение двух дней – 2 и 3 октября, сообщает пресс-служба губернатора.

Борис Дубровский примет участие в основном пленарном заседании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Оно является ключевым мероприятием форума и традиционно затрагивает актуальные темы экономического и инвестиционного будущего России и регионов.

Губернатор в течение двух дней планирует работать на разных площадках форума, в частности, будет основным спикером на обсуждении темы «Управление общественными рисками при реализации крупных инфраструктурных проектов». Речь пойдет о заявке Челябинска на проведение саммита ШОС и эффекте агломерации при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск как части транспортного коридора «Москва – Пекин». Позиция Бориса Дубровского заключается в том, что Челябинская область может развиваться именно через такие крупные проекты.

«Если нет амбиций, то нет и перспектив. Именно поэтому мы заявились и делаем сейчас все возможное, чтобы в 2020 году принять в Челябинске саммит Шанхайской организации сотрудничества, - прокомментировал Борис Дубровский. - Как глава региона я должен передать эту свою убежденность моим землякам. Конечно, нам важно не просто убедить людей в преимуществах проекта, но и максимально эффективно реализовать их на практике, по принципу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Кроме того, губернатор примет участие в работе круглого стола «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики» и подпишет три соглашения о сотрудничестве - с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

На встрече с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом глава региона обсудит развитие торговой сети «Лента» в Челябинской области и сотрудничество с региональными товаропроизводителями. С уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым у губернатора запланирована встреча по вопросам взаимодействия аппарата бизнес-омбудсмена с органами власти Челябинской области для развития благоприятного инвестиционного климата.

В завершение рабочей поездки Борис Дубровский примет участие в правительственной комиссии по импортозамещению, которая пройдет 3 октября под председательством Дмитрия Медведева.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: forumsochi2015.tassphoto.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.