Олег Климов доложил губернатору о ситуации на «Карабашмеди»

Олег Климов доложил губернатору о ситуации на «Карабашмеди»

02 Октября 2015 г. в 12:00

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов доложил главе региона Борису Дубровскому о результатах своего экстренного выезда на завод «Карабашмедь», где накануне, 1 октября, в результате производственного ЧП пострадали 10 человек. По его словам, создана государственная комиссия по расследованию причин чрезвычайной ситуации.

«По поручению губернатора я выехал в Карабаш, осмотрел место технологической аварии, принял участие в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям города Карабаша, где были рассмотрены вопросы достаточности медицинской помощи пострадавшим, - прокомментировал заместитель губернатора Олег Климов. - Медиками были приняты решения о направлении всех тяжело пострадавших в челябинский специализированный ожоговый центр, еще двух человек с черепно-мозговыми травмами разместили в челябинской областной и в кыштымской городской больницах. В настоящее время пострадавшие находятся в самых квалифицированных медицинских руках области, и вся необходимая помощь им оказывается. Компания РМК также взяла на себя обязательства по оказанию помощи семьям и самим сотрудникам, если будут необходимы дополнительные ресурсы на лечение. Также приказом Ростехнадзора была создана официальная государственная комиссия. В ее состав включен заместитель министра экологии области Андрей Новоселов. Комиссия будет расследовать причины сбоя».

Напомним, вчера, 1 октября, около 11:35 в металлургическом цехе на ЗАО «Карабашмедь», по предварительным данным, произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате ЧП произошел выброс пара высокой температуры, пострадали 10 человек, трое из которых получили обширные ожоги тяжелой степени.

После случившегося вице-президент «Русской медной компании» по металлургическому производству Алексей Бакин пообещал, что РМК покроет все расходы на лечение пострадавших, а также за свой счет восстановит цех, в котором произошло ЧП. Сотрудники СКР в настоящее время решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.