На праздник веганов испекут полуметровое печенье из фиников и льна

На праздник веганов испекут полуметровое печенье из фиников и льна

02 Октября 2015 г. в 16:00

В честь празднования всемирного Дня вегетарианства в Челябинске испекут полуметровое печенье из фиников и льна. Как уверяют авторы идеи, это будет первое в истории печенье из растительных компонентов, достигающее таких размеров.

«Угощенье, в составе которого присутствуют только растительные ингредиенты, такие как финики, цельнозерновая мука, льняное семя, состряпают повара-виртуозы из вегетарианского кафе, - рассказали организаторы. - Посмотреть и попробовать это чудо можно будет наярмарке экотоваров, которая пройдет 3 и 4 октября в Доме Архитектора».

Мероприятие приурочено к нескольким этичным датам. Так, 1 октября отмечается всемирный День вегетарианства, учрежденный в 1977 году. 2 октября совпадают сразу две даты – это День защиты сельскохозяйственных животных и международный День ненасилия (день рождения Махатмы Ганди), а 4 октября во всем мире отмечают День животных.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: niksya.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.