Один из пострадавших на «Карабашмеди» остается в критическом состоянии

Один из пострадавших на «Карабашмеди» остается в критическом состоянии

02 Октября 2015 г. в 16:00

Один из пострадавших во время аварии на заводе «Карабашмедь», произошедшей вчера, остается в критическом состоянии. Об этом сообщила в пятницу, 2 октября, заведующая реанимацией Челябинского областного ожогового центра Ольга Струнина. Вместе с ним в реанимации областного ожогового центра находятся еще два сотрудника предприятия. Три других пациента, также доставленных из Карабаша в Челябинск, получают лечение в ожоговом отделении.

«Состояние поступивших к нам пострадавших остается очень тяжелым. Мы приняли шесть пострадавших, - рассказала Ольга Струнина. - Трое из них находятся в реанимации ожогового центра, состояние двоих очень тяжелое, у третьего пациента состояние оценивается как критическое. У остальных состояние стабильное, они получают лечение в ожоговом отделении. Мы делаем все возможное, все, что необходимо в данной ситуации, - проводится искусственная вентиляция легких, перевязки. Лечение оказывается в полном объеме».

Заведующая реанимацией отметила, что пациенты с производственными травмами для ожогового центра – не редкость, однако в данном случае все осложняется тем, что это не просто ожоги, а комбинированные травмы.

«Было много повреждающих факторов – это и ударная волна, и воздействие химического вещества, и термического агента. Это комбинированные тяжелые травмы», - уточнила врач. Струнина отказалась давать какие-либо прогнозы. По ее словам, пока о динамике говорить трудно.

Напомним, вчера, 1 октября, около 11:35 в металлургическом цехе на ЗАО «Карабашмедь» (входит в группу «Русская медная компания»), по предварительным данным, произошла разгерметизация системы охлаждения в плавильной печи. В результате ЧП произошел выброс пара высокой температуры, пострадали 10 человек, трое из которых получили обширные ожоги тяжелой степени.

После случившегося вице-президент «Русской медной компании» по металлургическому производству Алексей Бакин пообещал, что РМК покроет все расходы на лечение пострадавших, а также за свой счет восстановит цех, в котором произошло ЧП. Сотрудники СКР в настоящее время решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Причины чрезвычайной ситуации предстоит выяснить специально созданной государственной комиссии. По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, официальное заключение по аварии должно появиться в ближайшие дни.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: srzaitsev.livejournal.com

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.