Челябинцам советуют поставить видеокамеры во дворах, чтобы спасти машины

Челябинцам советуют поставить видеокамеры во дворах, чтобы спасти машины

03 Октября 2015 г. в 12:00

Полицейские советуют жителям Челябинска установить в своих дворах видеокамеры. Такая мера, по мнению правоохранителей, должна уберечь автомобили от поджогов, которые совершаются в городе в массовом порядке.

Для горожан подготовили памятки, как уберечь свое авто от поджогов и других преступных посягательств. Буклеты раздали участковые и призвали жителей своих территорий незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения подозрительных лиц возле машин. Также челябинцам рекомендовали ставить автомобили на охраняемые парковки и, по возможности, оснастить дворы видеокамерами.

Напомним, в Челябинске регулярное возгорание иномарок началось с начала этого года. По фактам поджогов возбуждено уже несколько десятков уголовных дел. Только за прошедшую неделю в городе от огня пострадали как минимум восемь автомобилей. После одного из таких случаев горожане объявили о вознаграждении в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет поймать поджигателей машин.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: porjati.net, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.