Южноуральские врачи сделали прогнозы по гриппу

Южноуральские врачи сделали прогнозы по гриппу

03 Октября 2015 г. в 16:00

Южноуральские врачи сделали прогнозы по гриппу. По данным регионального минздрава, вспышка вирусного заболевания ожидается в январе. В области планируют бесплатно привить 890 тысяч человек – на 30 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

За счет федерального бюджета вакцину получат дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образовательных и медицинских организаций, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, призывники, работники транспорта и ЖКХ, люди с хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Медики рекомендуют позаботиться о прививках и тем, кто не относится к перечисленным категориям. Для этого следует обратиться в поликлинику по месту жительства. Провести процедуру желательно до конца ноября, чтобы у организма было время на формирование устойчивого поствакцинального иммунитета. Вспышка гриппа ожидается в январе.

Врачи напоминают, что от гриппа не застрахован никто. Так, в январе 2015 года трое жителей региона скончались, заболев гриппом. Все трое не были привиты против опасной инфекции. И если в двух случаях это были люди преклонного возраста, то третьей жертвой гриппа стал крепкий мужчина 40 лет, не входивший ни в одну из групп риска. При этом из 2,2 миллионов человек, которые получили прививку от гриппа в прошлом году, осложнения возникли только у четырех.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: kmc75.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.