В Челябинской области пройдет контртеррористическая операция

В Челябинской области пройдет контртеррористическая операция

04 Октября 2015 г. в 16:00

С 5 по 10 октября в Челябинской области будет проходить контртеррористическая операция «Рельеф-2015». Согласно легенде, силовикам предстоит поиск и ликвидация участников незаконных вооруженных формирований и пресечение террористических актов на приграничной территории России, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«По замыслу, в приграничных районах Челябинской области появляются участники бандформирований, преследуемые правоохранительными органами сопредельного государства, - рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ. - В результате их поиска, пограничный наряд в неравной по численности борьбе вступает в вооруженную схватку. Преступникам удается прорваться вглубь территории России. Руководителем оперативного штаба принимается решение на проведение контртеррористической операции по поиску и ликвидации участников незаконных вооруженных формирований и пресечению террористических актов».

В тренировке будут задействованы силы и средства УФСБ, Пограничного управления, следственного управления Следственного комитета области, главных региональных управлений МВД, МЧС, ФСИН, ФСКН, подразделения ВВ МВД России, Центрального военного округа Минобороны России, ФГУП «Приборостроительный завод» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», а также антитеррористические комиссии региона. Оценивать действия участников учений будет начальник УФСБ России области генерал-лейтенанту Игорь Ахримеев.

«Все задействованные структуры будут находиться в усиленном режиме деятельности, также предпринимаются дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, - уточнили в пресс-службе регионального УФСБ. - Просим жителей Челябинской области с пониманием отнестись к учебно-тренировочным мероприятиям».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.