Дело экс-сенатора Цыбко о взятках на 27,5 млн руб поступило в суд

Дело экс-сенатора Цыбко о взятках на 27,5 млн руб поступило в суд

05 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинский областной суд поступило уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, которого обвиняют в получении взяток на 27,5 миллиона рублей. Предварительное заседание, на котором назначат дату начала судебного процесса, будет проходить в закрытом режиме, сообщила пресс-секретарь облсуда Евгения Нациевская.

«Предварительное судебное заседание, на котором рассматриваются досудебные ходатайства сторон, назначено на 9 октября на 10:00», - уточнила Нациевская.

Напомним, 16 сентября сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела в отношении теперь уже экс-члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко. По версии следствия, в 2011 году сенатор получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска. А от председателя совета директоров ОАО «Магнитострой» Олега Лакницкого - 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Озерска и в других районах Челябинской области.

Как сообщал пресс-аташе СКР Владимир Маркин, во время расследования были собраны доказательства, которые подтверждают вину Цыбко в совершенных преступлениях. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Однако сам сенатор категорически отрицает все предъявленные ему обвинения.

Вместе с тем, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в апреле 2015 года Ленинский районный суд Магнитогорска признал Олега Лакницкого виновным в даче взятки в особо крупном размере Константину Цыбко и приговорил коммерсанта к штрафу в 30 миллионов рублей. 3 июля вердикт вступил в законную силу.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: tvc.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.