Астахов потребовал тщательно расследовать нападение школьника на родителей

Астахов потребовал тщательно расследовать нападение школьника на родителей

05 Октября 2015 г. в 20:00

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал тщательного расследования трагедии в Челябинской области, где 15-летний подросток убил мать и тяжело ранил отца. По мнению детского омбудсмена, происшествие случилось из-за чрезмерного увлечения подростка компьютерными играми. Об этом Астахов сообщил в своем twitter-аккаунте.

«Трагедия в Миассе Челябинской области произошла из-за запрета подростку играть в компьютерные игры. Представитель Уполномоченного проводит независимое расследование, - написал Астахов. - Трагедия обнажила проблему игрозависимости детей и заставляет нас говорить о необходимости введения уроков медиабезопасности».

Об увлечении подростка компьютерными играми свидетельствует его страница в социальной сети, которая пестрит упоминаниями о виртуальном мире. Вместе с тем, напомним, отличник, убивший мать и ранивший отца, сообщил следователям, что конфликт возник в результате давления родителей по поводу учебы. Мать требовала, чтобы подросток исправил оценки по биологии.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 4 октября в Миассе 15-летний подросток, по версии следствия, во время ссоры нанес несколько ножевых ранений своей 46-летней матери, от которых она скончалась. Чуть позже он также попытался расправиться с вернувшимся домой отцом, однако тот остался жив и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту расправы над матерью в отношении сына возбуждили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подросток задержан, в настоящее время его допрашивают. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Окончательные мотивы школьника будут установлены в ходе расследования.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото подозреваемый Антон Ш.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.