РМК взяла всю ответственность за ЧП на «Карабашмеди» на себя

РМК взяла всю ответственность за ЧП на «Карабашмеди» на себя

06 Октября 2015 г. в 16:00

Русская медная компания взяла всю ответственность за ЧП на заводе «Карабашмедь» на себя. На ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского минобороны РФ, где будет принято решение о дальнейшем лечении тяжело пострадавших работниках завода, сообщается в группе в соцсети РМК со ссылкой на президента РМК Всеволода Левина.

Руководитель РМК озвучил, что скончавшимся сотрудником «Карабашмеди» был мастер плавильного отделения комплекса Ausmelt Сергей Пичугов. В реанимации с ожогами до сих пор находятся еще два сотрудника - Сергей Сазонов и Вячеслав Муртазин.

После врачебного консилиума будет принято решение о переводе пострадавших в другие медицинские учреждения. По словам Левина, остальные работники «Карабашмеди», получившие травмы, чувствуют себя лучше. Фануза Гирфанова выписалась домой, шихтовщик цеха Юрий Ершов пробудет в нейрохирургическом отделении до пятницы. В тот же день запланирована выписка домой и сотрудника подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр», находящегося сейчасв травматологическом отделении кыштымской больницы».

«Металлургический завод – опасное производство, сопряженное с риском, - озвучил Левин. - Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии, будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Мы обязательно сообщим о результатах расследования. Виновные будут наказаны. Весь коллектив предприятий группы РМК с глубокой скорбью воспринял известие о ситуации на Карабашмеди. От лица всех сотрудников, руководства компании и от себя лично, выражаю искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибшего Сергея Пичугова, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Компания профинансирует лечение пострадавших и окажет материальную помощь Сергею Сазонову, Вячеславу Муртазину, Юрию Ершову, Фанузе Гирфановой, Атлету Диканову, Кубанчбеку Нуркулову и Ильрату Респекгубову.
Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 1 октября на заводе «Карабашмедь», по данным ГУ МЧС региона, произошла разгерметизация системы охлаждения в плавильной печи, в результате чего произошел выброс пара высокой температуры. 10 человек пострадали, один из них скончался от термохимического ожога 90% тела. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото Всеволод Левин

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.