10 тысяч южноуральцев лишили прав за вождение в нетрезвом виде

10 тысяч южноуральцев лишили прав за вождение в нетрезвом виде

06 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинской области за прошедшие девять месяцев 2015 года были выявлены 18 тысяч водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом виде. 10 тысяч из них лишили прав, остальным еще предстоит эту судебную процедуру. По вине пьяных водителей в регионе произошло 313 ДТП, в которых погибли 38 человек, сообщил с пресс-конференции регионального ГИБДД корреспондент сайта Telefakt.ru.

Обнаруживают и наказывают нетрезвых нарушителей в регионе по-разному. Помимо плановых мероприятий, которые проводят сотрудники полиции, в рейды выходят 34 народных дружинника. Со временем их станет больше. Кроме того, в интернете существует проект «Сообщи о нетрезвом водителе», с его помощью удалось избавить дороги от 12 нетрезвых участников движения.

Напомним, с 1 июля введена уголовная ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде. Она предусматривает до двух лет лишения свободы. В Челябинской области было возбуждено уже 750 уголовных дел, прошел 41 процесс.

Всего в регионе зарегистрировано 3296 ДТП, на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 399 человек, было ранено 3940. Эти цифры снизились на 13,5%. Наездов на пешеходов стало меньше на 5%.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Источник фото: www.mordovmedia.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.