Экс-депутата Заксобрания и его жену обвиняют в присвоении 4,3 млн

Экс-депутата Заксобрания и его жену обвиняют в присвоении 4,3 млн

06 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинской области бывшему депутату Законодательного собрание Андрею Ткаченко и его супруге Ирине Тихоновой предъявили обвинение в присвоении 4,3 миллиона рублей и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, экс-парламентарий, являясь генеральным директором ОАО «НИИ Автотракторной техники», перечислил деньги на счета ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010», подконтрольными его супруге, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

«По версии следствия, Ткаченко, являвшийся в период 2011-2014 годов генеральным директором ОАО «НИИ Автотракторной техники» (100% пакет акций принадлежит Российской Федерации), в 2013 и 2014 году заключил договоры с ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010», подконтрольными его супруге. На основании договоров ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» должны были выполнить строительные и отделочные работы в здании, принадлежащем ОАО «НИИ Автотракторной техники», однако указанные работы не выполнили, - рассказал детали дела Шишков. - Достоверно зная об этом, Ткаченко перечислил на счета ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» более 4,3 млн. рублей, чем нанес ущерб, возглавляемой им ОАО «НИИ Автотракторной техники». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области».

Таким образом, супругам предъявили обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение) и части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ткаченко и Тихонова вину не признали, однако полностью погасили сумму причиненного ущерба. Ход расследования находится в завершающей стадии.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pravdapfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.