В Челябинске построят ВДНХ стоимостью 300 миллионов рублей

В Челябинске построят ВДНХ стоимостью 300 миллионов рублей

06 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске построят ВДНХ стоимостью 300 миллионов рублей. Все расходы по созданию выставочного комплекса возьмут на себя южноуральские компании. Фасад, внутренняя отделка и коммуникации будут выполнены из продукции местных производителей. Об этом корреспонденту сайта T elefakt.ru рассказал директор центра развития промышленных инноваций Станислав Твердохлеб. По его словам, ни в одном регионе России, кроме столицы, нет подобных проектов.

Выставка разместится в Тракторозаводском районе на улице 40 лет Октября, 21 в здании бывшего училища. Площадь двухэтажного строения – 2,5 тысячи квадратных метров. На следующей неделе в помещении начнут отделочные работы. Кирпич, световое оборудование, батареи, полы, потолки и другие необходимые материалы, которые впоследствии будут использованы в качестве наглядных образцов, предоставят местные заводы. Только на отделку планируют потратить 28 миллионов рублей. В целом стоимость проекта составит 300 миллионов. На его реализацию бюджетные средства привлекать не будут.

Ожидается, что в южноуральском ВДНХ разместят стенды 200 компаний. Посетители выставки смогут не только ознакомиться с образцами продукции, но и побывать на виртуальных экскурсиях и посмотреть производственный процесс на предприятиях в режиме онлайн.

Надежда Кондрашова, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.